СТАВРОПОЛЬСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ БЕГА
 
  • Регион 26
  • Весенний Ставрополь 2019
  • 2022

Где мы бегали осенью?

 Сочи, Лиссабон, Ставрополь 

 

Что мы делали осенью? Осенние побегушки мы делали. 

   Начнем с большого события в Сочи а именно триатлон IRONMAN который известен на всю страну. там побывали и наши участники клуба которые испытали себя в сложных длительных нагрузках. 11 октября накануне соревнований по триатлону IRONSTAR проходил забег IRONLADY Дистанция — 5 км. Женский забег IRONLADY проходил по набережной Черного моря и улицам курорта "Имеретинский".  Ее успешно преодолела Людмила Тимофеева. На финише её ждала красивая медаль в виде короны. Кстати в октябре у нее был день рождения. С Днем Рождения! А уже в субботу утром своё испытание начал наш уважаемый директор клуба, Александр Пархоменко. Саша давно метил на это соревнование, долго готовился исполнить свою мечту: преодолеть полный #IronMan и он это сделал. Проплыл 3.8 км на открытой воде, далее проехал на велосипеде 178 км до Красной поляны и обратно и потом он пробежал марафон в 42 км. Невероятный барьер пройден за 11 часов и 7 минут. Наши большие поздравления нашему одноклубнику. Своим примером он показывает что ничего не бывает невозможного.  Молодец!

   20 октября в Португальской столице г. Лиссабон состоялся EPD MARATHONA DE LISBOA. Сам марафон имеет серебряный статус AIMS и стартует из г. Кашкаиш с финишем на площади Коммерции.  Также там проходит полумарафон LUSO MEIA MARATONA с золотым статусом AIMS, старт на мосту Васко да Гама с финишем на площади Коммерции, в котором и приняли участие наши ребята Валентина и Александр Пархоменко.  И мы поздравляем в первую очередь Валентину с успешным пробегом на 21 км. Это ее первый официальный полумарафон. Наши большие поздравления. Дистанцию пробежала за 1:57:31. Отлично! Впереди будет только лучше! Александр поделился впечатлениями: «Город Лиссабон очень понравился, полумарафон оставил приятные впечатления, однозначно рекомендую к посещению

   В этот же день 20 октября в г.Анапа (курорт Сукко) состоялся Трейл-старт-театр «Красные кипарисы» и там клуб представлял Руслан Орлов на дистанции марафон 42 км с которой он справился на ура! СТАРТ-ТЕАТР - необычное мероприятие. Здесь в стартово-финишном городке звучала классическая музыка и шёл спектакль созерцания "Красных кипарисов". Вместо брифинга, 20 минут медитации. А допускали на старт только в красных футболках, кстати.  

   В конце октября в Сочи так же прошла Гонка Героев. Почти 500 спортсменов приняли участие в фановом забеге с препятствиями на «Роза Хутор». Трасса «Гонки» в Сочи самая живописная, ведь она пролегает через тропические леса на фоне горных пейзажей. И представительница нашего клуба так же участвовала в таком забеге. Для заключительной гонки этого сезона организаторы подготовили целых две дистанции на выбор для новичков и профи. Короткая дистанция составила 6+ км и 20 препятствий. Атлетам предстояло преодолеть рукоходы и бревна, заборы и сетки. Участники испытали силу хвата и рук на «Китайском» и «Голландском» рукоходах, выдержку и выносливость, перенося тяжести.

   26 октября наш клуб провел открытую большую тренировку в Ставрополе на территории Мамайского леса. Собралось достаточно много ребят. И бегали мы все в три группы по маршруту который был на Ставропольском трейле в 2017 году. 

   Октябрь богат на мировые рекорды. пока наш клуб следил за Александром в режиме реального времени, утром 12 октября известный марафонец побил исторический мировой рекорд на дистанции в 42 км. Это было специальное мероприятие в Вене с целью ответа, сможет ли человек выбежать из 2 часов. При идеальных условиях смог. Весьма интересно было наблюдать. Буквально на следующий день, уже в США Кенийская бегунья Бриджит Косгей стала победительницей Чикагского марафона, установив новый мировой рекорд в марафоне среди женщин. Рекорд не могли побить 15 лет.  А 27 октября в Алби на чемпионате мира в 24-беге Камилла Херрон побила свой собственный мировой рекорд.  Так что всем  бег! 

   А вот 3 ноября состоялся Сочинский марафон. Большое беговое событие на юге России в 4-й раз собрало несколько тысяч любителей бега и наша команда ам так же бегала.  Матвеенко Екатерина успешно пробежала дистанцию 10 км. Дерябина Елена, Лукьянченко Виктория, Трофим Сергей и Горбачёв Дмитрий преодолели полумарафон.  А Колодко СветланаКириченко СергейСоколов Андрей и Колесников Олег главную дистанцию в 42 км.  Участникам понравился пробег.  А мы лично всех поздравляем с успешным пробегом.  Молодцы.