• Весенний Ставрополь 2019
  • Бег

III международный марафон «Кубок Балтики»

Санкт-Петербург

Участник нашего клуба Владислав Свиткин стал победителем ультра-марафона в Санкт-Петербурге.
Там состоялся III международный марафон «Кубок Балтики».
В забеге на максимальной из заявленных дистанций в 63,3 км принял участие Владислав.
Трасса соревнований проходила по берегу Финского залива, через Яхтенный мост по двум паркам: 300-летия Санкт-Петербурга и Приморскому парку Победы.
По итогам ультрамарафона Владислав занял 1 место с результатом 4 часа 54 минуты 27 секунд.

Вот как Влад прокомментировал эту победу:

«Температура +20 и солнечная погода не располагали к прохождению дистанции за 5 часов, как я изначально планировал. К тому же, в своих планах я не учел Яхтенный мост, на который мне пришлось забежать 24 раза! Если бы я посмотрел трассу внимательно, скорее всего даже побоялся бы участвовать в этом забеге. Но для меня все закончилось благополучно, после 42 км даже начал ускоряться!
Вообще сложно было пробежать плохо, ведь меня поддерживала сестра, а еще с одним из участников ультра-марафона мы пробежали вместе больше 40 км, он в итоге занял 2 место, а также ребята, вероятно, ставропольчане, которые опознали своего по моей кавказрановской майке) В итоге пробежал даже быстрее, чем планировал. Очень доволен!»

Поздравляем Владислава с очередным достижением!