• Бег
  • Ставрополь Трейл 2019

Беговые истории в начале лета

Забег Дружбы, Железноводская девятка, Железный трейл, Белые ночи, Фишт-О-Run

В Ставрополе 8 июня состоялся массовый «Забег дружбы», в котором приняли участие более 1500 человек - участники международного фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС». Наш беговой клуб «Регион26» @klb_region26 тоже принял участие в забеге, было весело: бежали, общались, пели песни! Кстати, несмотря на символическую дистанцию в 1500 метров на финише всех участников ждали памятные медальки!

15 июня беговые события развернулись уже на КМВ. Бегуны из России, США и Китая пробежали Железноводская девятка Kavkaz.Run 2019. На площади перед Пушкинской галереей накануне собрались более 500 профессиональных спортсменов и любителей здорового образа жизни из 38 регионов России и иностранных государств. Живописный забег позволил спортсменам насладиться архитектурными видами ставропольского курорта. Победители определились на дистанциях в 3, 5 км и 9 км. А уже сегодня любителей экстрима ждёт самый экзотический забег у подножья горы Бештау на дистанциях 2 км, 6 км, 12 км и 23 км.  Наша участница Люда успешно пробежала дистанцию в 9 км и заняла первое место в своей возрастной категории. А так же Павел Климов занял первое место в абсолюте на дистанции в 3.5 км.

На следующий день 16 июня в окрестностях Железноводска состоялся еще один забег Железный трейл из серии забегов @kavkaz.run. Андрей Соколов, Павел Климов, Дмитрий Квашин и Алексей Падалка приняли участие, бежали дистанции 6 и 12 км вокруг горы Бештау! И несмотря на сложности и неприятности с разметкой заняли призовые места! В итоге и там они отличились:

• Квашин Дмитрий занял первое место на дистанции 6 км в своей возрастной категории.
  • Соколов Андрей занял первое место на дистанции  6 км в абсолютной категории.
  • Климов Павел занял  второе место на дистанции 21 км в абсолютной категории.

Еще в середине июня некоторые наши частники отправились на Новотроицкое водохранилище  чтобы провести тренировку на открытой воде. Подготовка ребят к #swimru идет полным ходом.  Тем временем в июне в Ставрополе открылись два новых спортивных объекта: физкультурно-оздоровительный комплекс «Юг-Арена» и легкоатлетический манеж. Так что  в будущем будет где побегать в холодное время года.

И в конце июня наши ребята отправились в Санкт-Петербург и пробежали XXX юбилейный марафон "Белые ночи". Роман Денега и Александр Демьянов успешно преодолели основную дистанцию в 42,2 км. А Юлия Денега пробежала дистанцию-спутник в 10 км. Наши большие поздравления!!!

Большая команда от клуба отправилась в  Республику Адыгея, где 29 июня проходил международный горный марафон "Фишт-О-Run" На этом нелегком пробеге впервые преодолели ультра марафонскую трейловую дистанцию 51кмПадалка Алексей и Пархоменко Александр а на дистанции в 26км -уже не первый раз на этой дистанции выступили Климов Павел, Орлов Руслан, Аракелян Эрнест. Самую маленькую дистанцию в 11км пробежала Борцова Юлиана которая в итоге заняла второе место.  Мы поздравляем наших участников.  Так держать!