СТАВРОПОЛЬСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ БЕГА
 
  • Регион 26
  • Весенний Ставрополь 2019
  • 2022

Беговой сезон открылся в Таманском лесу!

FTWT 2017 (fast trail in the woods Taman)  18/03/2017

      Пришла Весна а с ней и целая серия пробегов которые пройдут в марте, апреле в мае. Нас ожидают отличные пробеги. Беговой сезон в 2017 году открыли любители трейла и горного бега. 18 марта наши друзья из трейл сообщества (https://vk.com/stvtrail) провели отличный спортивный праздник в самой гуще Таманского леса - FTWT 2017 (fast trail in the woods Taman). 

    Собралось на пробег примерно 150 человек с самых разных городов и районов нашего края и юга страны.  Погода была не совсем хорошей но это не остановило народ который готовился пробежать по лесу 8 километров по возвышенностям, через речки и по тропам.

    В этом году маршрут пробега оказался очень интересным и извилистым. Участники бегали по возвышенностям, спускались в овраги, переходили речки и топтались в грязи а на финише пришлось забегать по ступенькам. А чтобы участники не замерзли на пробеге можно было попить горячий чай с конфетами и печеньем. 

    Как и в прошлом году итоги среди мужчин не преподнесли сюрприза и гонку выиграл  Алексей Мамарин который выигрывает ставропольские пробеги постоянно. Ну пока ему не составили сильной конкуренции. Дистанцию он пробежал за 38:51. На втором месте оказался Панихин денис пробежавший путь за 41 минуту. а за ним уже Сапрыкин Андрей который отстав всего на 19 секунд. Далее мы расскажем проб девушек. Победителем в первом весеннем трейле стала девушка из Ставрополя - Ирина Зотова (51:07)  обогнавшая Кувалдину елену (52:46) и Савельеву Дарью (55:32).  

Пробег проводили при поддержке спортивного бренда и сети магазинов Addidas а так же СТУДИЯ 52 и TESS а огромное колличество фотографий можно увидеть на странице мероприятия в Контакте - https://vk.com/ftwt2017

    Мы уверены, это не последний трейл пробег и очень вероятно что трейл пройдет и осенью а то и летом.   А впереди любителей бега отправятся в Сочи на большой полумарафон а кто-то отправится в Железноводск на горный бег в районе Бештаю а потом 8 апреля вновь на Бештаю но уже на трейл 18 км. А в это время 8 апреля наш клуб проведет третий городской пробег "Весенний Ставрополь" который соберет всех любителей побегать в Парке Победы. Дистанции такие же как и раньше - 10 и 5 км. Спустя неделю мы увидим пробег в Невинномысске. Но это уже мы напишем потом... Впереди много приключений.