СТАВРОПОЛЬСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ БЕГА
 
  • Регион 26
  • Весенний Ставрополь 2019
  • 2022

Золотая осень. Эстафета для школьников или где кипят настоящие страсти.

Олег Анлевин о командных соревнованиях по бегу среди учащиеся школ г. Ставрополя. 

 

"  .... Ну это лучше чем учиться..."

участница соревнований

 

 

Среда. 23 сентября. Буквально 3 дня остается до большого бега в нашем Таманском лесу но а пока мы расскажем что творится в центре нашего славного города Ставрополя. Пару слов я напишу что  успешно прошел чемпионат по большому теннису на кортах Динамо. И мне, как любителю и большого тенниса, наблюдать многочасовое противостояние в мужском одиночном разряде - равно что смотреть OPEN US -  удовольствие и интерес к судейству. 

   А после тенниса, мы переходим на наш главный стадион Динамо где в 10 утра начался большой, ежегодный и горячий по накалу страстей "Золотая Осень" турнир по эстафетному бегу среди команд учащиеся школ нашего города Ставрополя. О нем и пойдет речь. 

 

На эстафетный бег заявлены более 500 школьников из 38 общеобразовательных учреждений города Ставрополя и потому на стадионе кружила потрясающая спортивная атмосфера. Проходили забеги на разные короткие дистанции.  В общем, огромный праздник бега. 

 
Мне, как зрителю, событие очень понравилось. Много болельщиков, сплошные страсти разгорались на беговых дорожках а учителя-кураторы своих команд то и дело с особыми эмоциями болели за свою команду и хватались за свое сердце в самый напряженный момент. 

Ну а самым эпическим противостоянием я считаю эстафету на дистанции 2х200 как среди девушек так среди мальчиков. Я замечу, бегали они вторую сотню уже на одной дорожке и потому зрители с особым вниманием наблюдали как школьники выбегали со своих дорожек и упорно пытались занять самую первую дорожку к бровке поля. и конечно без хитростей тут не обошлось. У мальчиков это казалось настоящим мужским делом достойно и как сумасшедший пробежать последние 200 метров перед финишем.

По итогам соревнований в 1 место в общекомандном зачете заняла сборная команда лицея №14, на 2 месте – школа №27 и замкнула призовую тройку команда 19 школы. Победители и призеры соревнований награждены медалями, кубками, грамотами.
 
    
   
 
 
 
P.S.: Спасибо Андрею Петровскому (StavLife Ставрополь) за более подробную информацию.